Открытые краевые соревнования посвященные Ветеранам спорта по художественной гимнастике

четверг, 10 мая 2018

С 7 по 8 мая в доме спорта «Спартак» прошли открытые краевые соревнования, посвященные Ветеранам спорта по художественной гимнастике.

На соревнования прошло торжественное чевствование Ветеранов спорта по художественной гимнастике.

Новик Александра Владимировна - 07.01.1944 г.р. - МС СССР Тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта. Председатель федерации художественной гимнастики с 1975-1985ггр
        Генералова Татьяна Николаевна - 15.06.1950 - Председатель федерации художественной гимнастики Красноярского края с 1985-2000 ггр
       Бикулова  Валентина Васильевна 19.08.1951 - МС СССР, тренер высшей категории
      Толстая Аврора Сергеевна 15.07.1928 - основатель художественной гимнастики в Красноярском крае 

В соревнованиях приняли участие 184 гимнасток.

В индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта на первую ступень поднялась Корякова Ольга, на вторую ступень поднялась Передельская Татьяна, на третей ступени Вырасткова Валентина.

Среди 1 спортивного разряда:

Золотую медаль завоевала Зберовская Юлия, бронзовую медаль в упорной борьбе завоевала Сарченко София, на 4 месте Шабалина Таисия.

Среди 2 спортивного разряда:

На первом месте Зябкина Полина, на втором месте Ерахтина Ева, на третем месте Гаргало Мария.

В групповых упражнениях

Среди кандидатов в мастера спорта команда «Лучи» Захаренко Полина, Куксова Софья, Шестакова София, Радостева Анна, Шестернина Мария гимнастки заняли третье место.

Среди 1 спортивного разряда весь пьедестал заняли гимнастки нашей спортивной школы – 1 место команда «Олимпия» Давыденко Эвелина, Коробкина Алина, Рябцева Ксения, Ваганова Елизавета, Хорошкова Ульяна, 2 место у команды «Изумрудинки» Шипунова Ульяна, Дадаян Эвелина, Глазырина Ксения, Казанцева Ксения, Норец Диана, бронзовая медаль у команды «Березки» Потапова Анастасия, Мамержели Дарья, Астафьева Виктория, Веревкина Дарья, Рейхерт Лидия, на 4 месте команда «Мелодия»

Среди 2 спортивного разряда наши гимнастки также заняли весь пьедестал, золотая медаль у команды «Многоточие» Гаргало Мария, Ерахтина Ева, Нестерова Анна, Позднякова Олеся, Ступина Ксения, серебряная медаль у команды «Метелица» Медведева Елизавета, Дианова Алина, Зайченко Ксения, Михайлова Виктория, Серебрякова Алина, бронзовая медаль у команды «Сияние» Рукосуева Анастасия, Абдулжелилова Амина, Варнакова Арина, Талантова Злата, Шалонина Яна, Доржу Алина, на 4 месте команда «Олимп 2007-2008»

Благодаря таланту и целеустремлённости, сплочённости и трудолюбию вы добились выдающихся успехов на соревнованиях. Ваши яркие, эмоциональные, наполненные сложнейшими элементами выступления ещё раз убедительно продемонстрировали абсолютное лидерство в художественной гимнастике.

Коллектив спортивной школы поздравляет девочек и тренерский состав с хорошими результатами на первенстве Красноярского края.